:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼校長
  • 姓名: 郭艶光
  • 研究專長: 半導體雷射、發光二極體、光...
  • Emailykuo@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105分機3341
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 吳仲卿
  • 研究專長: 奈米鑄型磁膜元件、半導體量...
  • Emailphjcwu@cc.ncue.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3343
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊淳青
  • 研究專長: 理論物理、計算物理
  • Emailphyan@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105分機3334
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張慧貞
  • 研究專長: 物理教育、行動研究、社會文...
  • Emailwheijen@cc.ncue.edu. ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3332
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉立基
  • 研究專長: 固態物理、光電材料
  • Emailliu228823@yahoo.com. ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3325
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林踐
  • 研究專長: 半導體物理
  • Emailjiannlin@cc.ncue.edu ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3322
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林琳
  • 研究專長: 凝態物理
  • Emailllin@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105分機3348
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳憲昌
  • 研究專長: 奈米電子學、介觀物理、量子...
  • Emailwucs@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105分機3360
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林建隆
  • 研究專長: 科學教育
  • Emailphljl@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105分機3311
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭孟斐
  • 研究專長: 物理教育、科學探究、科學概...
  • Emailmcheng2@cc.ncue.edu. ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3316
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林詩茵
  • 研究專長: 物理教育
  • Emailhellosilpn@cc.ncue.e ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3312
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授(光電科技研究所)
  • 姓名: 黃啟炎
  • 研究專長: 液晶物理、液晶顯示器、光電...
  • Emailchiyen@cc.ncue.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3301、3345、3357
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授(光電科技研究所)
  • 姓名: 黃滿芳
  • 研究專長: 半導體雷射,半導體磊晶及製...
  • Emailmfhuang@cc.ncue.edu. ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3358
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授(光電科技研究所)
  • 姓名: 蕭輔力
  • 研究專長: 光子晶體元件與應用,聲子晶...
  • Emailfulihsiao@cc.ncue.ed ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3338、3393
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 劉嘉吉
  • 研究專長: 材料物理、材料化學、高溫超...
  • Emailliucj@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105分機3337
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼院長
  • 姓名: 洪連輝
  • 研究專長: 固態物理、高溫超導實驗
  • Emailphlhorng@cc.ncue.edu ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3324
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 栗育力
  • 研究專長: 凝態理論、場論
  • Emailyllee@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105分機3323
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 郭芳永
  • 研究專長: 凝態理論
  • Emailfyguo@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105分機3327
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳俊霖
  • 研究專長: 理論物理、高溫超導理論
  • Emailjlchen@cc.ncue.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3333
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 石豫臺
  • 研究專長: 光電半導體、光電材料、凝態...
  • Emailytshih@cc.ncue.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3355
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 柯宜謀
  • 研究專長: 統計物理、低溫原子物理、計...
  • Emailymkao@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105分機3335
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林世昀
  • 研究專長: 量子資訊、重力理論
  • Emailsylin@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105分機3336
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄭智豪
  • 研究專長: 固態物理、軟物質、低溫原子...
  • Emailphcch@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105分機3386
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王柏堯
  • 研究專長: 低維度奈米磁性物理,新穎光...
  • Emailbywang1735@cc.ncue.e ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3351
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授(光電科技研究所)
  • 姓名: 郭西川
  • 研究專長: 量子流體、量子光學、極低溫...
  • Emailscgou@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105分機3326
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授(光電科技研究所)
  • 姓名: 林祐仲
  • 研究專長: 有機/無機太陽能電池,有機...
  • Emailyjlin@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105分機3379
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授(光電科技研究所)
  • 姓名: 蘇威佳
  • 研究專長: 積體全像術,液晶全像材料、...
  • Emailwcsu@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105分機3359
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授(光電科技研究所)
  • 姓名: 王右武
  • 研究專長: 軟性顯示器/軟性電子技術、...
  • Emailwangyw@cc.ncue.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3380
  • More...
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 孫立中
  • 研究專長: 地球科學,煤岩學
  • Emailsunlc@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489分機1583
  • More...
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王淑琴
  • 研究專長: 科學教育
  • 辦公室電話:
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳錦章
  • 研究專長: 科學教育
  • 辦公室電話:
  • More...
  • cron web_use_log